top of page

Росаккредитация и СберМегаМаркет подписали соглашение о сотрудничестве

Росаккредитация подписала соглашение о сотрудничестве с маркетплейсом СберМегаМаркет. В ближайшее время планируется интеграция с сервисами, которая позволит обмениваться актуальной информацией о сертификатах и декларациях соответствия в отношении реализуемых на площадке товаров и улучшить качество клиентского сервиса.


В рамках сотрудничества СберМегаМаркет и Росаккредитация планируют наладить взаимную интеграцию по обмену информацией о наличии действующих сертификатов соответствия или деклараций о соответствии реализуемых товаров требованиям применимых технических регламентов. Новый функционал повысит доступность информации о товарах, представленных на платформе, и их качестве, а также позволит укрепить доверие потребителей к онлайн-торговле.


«СберМегаМаркет проводит постоянную работу над расширением ассортимента товаров, а также над совершенствованием сервисов по проверке товаров, реализуемых продавцами на нашей площадке. Сотрудничество с Росаккредитацией позволит нашим покупателям не волноваться о безопасности и качестве при выборе товаров. Также СберМегаМаркет является кандидатом на включение в реестр доверенных онлайн-площадок – совместный проект Росаккредитации и Роскачества», – отмечает Юлия Левищева, руководитель отдела корпоративного управления маркетплейса СберМегаМаркет.


«Сервис интеграции с маркетплейсами, реализованный Росаккредитацией, обеспечивает проверку подлинности и безопасности товаров на электронных торговых площадках и в традиционном ритейле, автоматический обмен данными о документах о соответствии позволяет маркетплейсам получать актуальную информацию в режиме реального времени, тем самым позволяет потребителю быть уверенным в безопасности приобретаемого товара», – отметил Александр Соловьев, заместитель руководителя Росаккредитации.


Источник fsa.gov.ru

8 просмотров0 комментариев
bottom of page